Дом для переселенцев из аварийного жилья в Пскове сдадут в срок, считает гензаказчик строительства

Опубликовано: 5 сентября 2003 г. в 11:52 9 0Нет комментариев0

В Пскове на улице Рокоссовского, 5а продолжается строительство 90-квартирного дома в рамках реализации программы по переселению людей из ветхого и аварийного фонда. Как сообщил ПАИ директор ГУП «Псковинвестстрой» Сергей Калинин, сейчас возведена коробка здания, начались отделочные работы. По его словам, в настоящее время из федерального бюджета поступили 35 млн. рублей из запланированных 50 млн. руб. «Есть все основания полагать, что дом будет сдан в срок», - отметил С.Калинин.

Строительство 90-квартирного панельного дома началось весной 2003 года – в апреле заложили фундамент и подвели инженерные коммуникации. Как ожидается, к концу года дом будет сдан в эксплуатацию.

Напомним, решение о выделении средств на строительство в Пскове дома для семей, переселяемых из аварийного жилья, было принято на одном из заседаний всероссийского оргкомитета по празднованию 1100-летия Пскова. 8 апреля председатель Госстроя России Николай Кошман подписал трехстороннее соглашение с администрацией Псковской области и ГУП «Псковинвестстрой» о выделении средств в размере 50 млн. рублей.

Вопросами расселения занимается администрация Пскова. Городские власти составили списки расселяемых жителей ветхих домов. Туда вошли 253 человека из домов по ул. Народной, К.Маркса, Детской, Гоголя. Эти списки переданы в Госстрой России. Дом строит Псковский ДСК.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.