Всероссийский фестиваль национальной культуры торжественно закроют в Петербурге в субботу

Опубликовано: 5 сентября 2003 г. в 14:26 3 0Нет комментариев0

Торжественная церемония закрытия II Всероссийского фестиваля национальной культуры и гала-концерт ведущих профессиональных коллективов, представляющих народное искусство всех округов Федерации, состоится в субботу, 6 сентября, в петербургском Ледовом дворце. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в оргкомитете фестиваля, в концерте примут участие 23 творческих коллектива.

Каждый год эстафета проведения фестиваля переходит от одного федерального округа к другому. В прошлом году лучшие коллективы России показали свое искусство на многочисленных концертных площадках столицы. В этом году фестиваль отправился из Москвы в Северо-Западный федеральный округ, где состоялись гала-концерты, посвященные 300-летию Петрозаводска и 1100-летию Пскова. В фестивале приняли участие более 50 вокальных и танцевальных ансамблей. В период с июня по сентябрь участники фестиваля посетили с гастролями все области Северо-Запада.

Напомним, что открытие II Всероссийского фестиваля национальной культуры состоялось в Петрозаводске 19 июня. В Псковской области с 2 по 16 июля прошли выступления государственного академического Корякского национального ансамбля танца «Мэнго», государственного академического Северного русского народного хора, ансамбля танца «Русский север», ансамбля песни и танца «Италмас» из Удмуртии, государственного ансамбля народного танца Ингушетии, государственного Академического ансамбля народного танца Республики Башкортостан имени Файзи Гаскарова, Калмыцкого ансамбля «Тюльпан», танцевальных и вокальных коллективов из Татарстана, Тувы, Владимира, Череповца, и множества других городов России.

Фестиваль организован Министерством культуры РФ и Академией культуры России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.