Задолженность по зарплате островским энергетикам ликвидирована

Опубликовано: 5 сентября 2003 г. в 17:38 2 0Нет комментариев0

Задолженность по зарплате работникам Островского филиала ГУП «Псковоблэнерго» ликвидирована полностью. Как сообщил корреспонденту ПАИ генеральный директор "Псковоблэнерго" Александр Горланов, администрация Псковской области выделила Островскому району ссуду в размере 2 млн. рублей. По словам А.Горланова, на сегодняшний день денежные средства уже находятся в Острове – часть уже выплачена, часть находится у бюджетополучателя. «Так что в понедельник, 8 сентября, долг по зарплате будет полностью погашен», - заверил генеральный директор "Псковоблэнерго".

Александр Горланов считает, что о забастовке на предприятии говорить не правомерно, поскольку по закону (статья 142 Трудового кодекса РФ) работники предприятий жизнеобеспечения, к которым относится и ГУП «Псковоблэнерго», не имеют права заявлять о забастовке. Он сообщил, что 28 августа на предприятии состоялось собрание актива профсоюза, в ходе которого поднимались вопросы о задержке заработной платы. Районные власти обратились к администрации Псковской области, которая предоставила ссуду для погашения долга по зарплате за 2 месяца.

"Конечно, ситуация с задержкой зарплаты категорически неправильна, мы всеми силами стараемся предотвращать задолженности. Но здесь необходимо учитывать тот факт, что есть объективные причины – во-первых, это сезонность работы предприятия, во-вторых, нерегулярность платежей потребителей", - объяснил гендиректор "Псковоблэнерго".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.