СПС, Яблоко, ЛДПР и КПРФ утвердили кандидатов по Псковскому одномандатному избирательному округу

Опубликовано: 10 сентября 2003 г. в 9:50 6 0Нет комментариев0

В минувшие выходные и в начале этой недели большинство политических партий определили первые тройки в общефедеральных выборных списках, а также утвердили кандидатов в Госдуму по одномандатным округам.

Кандидатуру от Псковской области на участие в выборах в Государственную Думу РФ по партийным спискам и одномандатному округу утвердил съезд КПРФ 6 сентября. Как сообщили ПАИ в региональном отделении партии, по Псковскому одномандатному избирательному округу № 141 утверждена кандидатура Владимира Никитина, возглавляющего Псковский обком КПРФ. В центральную часть федерального списка вошли 7 членов КПРФ и 11 представителей союзников. Также определены первые тройки региональных списков по 21 зоне (группам регионов). В.Никитин значится первым номером в списке Западной зоны.

Партия «Яблоко» в ходе предвыборного съезда 6-7 сентября выдвинула своих кандидатов в депутаты Госдумы 4-го созыва. Как сообщили ПАИ в Псковском региональном отделении РДП «Яблоко», в федеральный список вошел 141 человек. По одномандатным округам в 54 регионах страны выдвинуты 118 человек. Кандидатом в депутаты Государственной думы по 141-му Псковскому одномандатному избирательному округу от партии "Яблоко" выдвинут председатель Псковского регионального отделения партии Лев Шлосберг. Региональная часть федерального списка состоит из 15 групп. Список Петербургской группы (Санкт-Петербург, Ленинградская, Псковская, Новгородская и Калининградская области) возглавляют правозащитник, депутат фракции СПС в нынешнем составе Госдумы, бывший председатель Комиссии по правам человека при Президенте РФ Сергей Ковалев, а также ученый-геофизик, профессор Александр Городницкий. Л.Шлосберг включен пятым номером в список Петербургской группы.

ЛДПР 8 сентября провела съезд, на котором были утверждены федеральный и региональный списки кандидатов на выборах депутатов Госдумы РФ. На съезде было решено, что ЛДПР пойдет на выборы самостоятельно, не вступая ни в какие блоки. Список кандидатов-одномандатников партии ЛДПР состоит из 225 человек. Кандидатом от либерально-демократической партии по Псковскому одномандатному округу утвержден координатор регионального отделения ЛДПР Василий Темин.

Съезд СПС, прошедший 8-9 сентября, утвердил федеральный список кандидатов, в который включено 242 человека. Одновременно съезд одобрил список кандидатов по одномандатным округам, где значатся 118 фамилий. Как сообщили ПАИ в Псковском отделении СПС, кандидатом в депутаты Госдумы РФ по Псковскому одномандатному избирательному округу № 141 назван Дмитрий Матвеев, возглавляющий Псковское региональное отделение СПС.

Напомним, что в соответствие с календарным планом мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Госдумы четвертого созыва день голосования назначен на 7 декабря. Самовыдвижение кандидатов по одномандатным избирательным округам должно пройти не позднее 4 октября, выдвижение кандидатов политической партией, избирательным блоком по одномандатным избирательным округам, выдвижение федерального списка кандидатов политической партией, избирательным блоком — не позднее 3 октября.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.