Мэр Пскова вернулся из Стокгольма

Опубликовано: 10 сентября 2003 г. в 13:42 4 0Нет комментариев0

Мэр Пскова Михаил Хоронен с 4 по 9 сентября побывал с рабочей поездкой в Стокгольме (Швеция) в составе официальной делегации Конгресса муниципальных образований России.

Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации города, главной целью поездки был обмен опытом работы двух стран по развитию и укреплению муниципалитетов. Результаты проведенных деловых встреч и переговоров в значительной степени окажут помощь при доработке окончательного варианта Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, который в ближайшее время будет рассматривать в третьем чтении Государственная Дума РФ.

Российская делегация посетила Фонд SIDA, который обеспечивает финансирование многочисленных проектов в России, Министерство финансов Швеции. В ходе встреч обсуждались вопросы формирования законодательной базы местных органов власти, финансирования их деятельности, взаимоотношений государства и органов местного самоуправления, другие аспекты жизнедеятельности муниципалитетов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.