Президент РФ надеется, что А.Колмаков будет следить за экспериментом в Псковской дивизии

Опубликовано: 11 сентября 2003 г. в 11:36 3 0Нет комментариев0

Президент России Владимир Путин представил нового командующего ВДВ генерал-лейтенанта Александра Колмакова - заместителя командующего Дальневосточным военным округом. На встрече в среду с министром обороны России Сергеем Ивановым, прежним командующим ВДВ Георгием Шпаком и новым А.Колмаковым Путин заявил, что количество частей постоянной готовности должно возрастать. "ВДВ - это части постоянной готовности, а количество таких подразделений должно возрастать", - сказал президент России. При этом он подчеркнул, что Воздушно-десантные войска - это резерв Верховного главнокомандующего. "Я это помню и прошу вас не забывать", - сказал он.

По словам президента, ВДВ всегда находилось на острие выполнения боевых задач, а сейчас находится еще и на острие административных задач. Путин пояснил, что именно в Псковской дивизии ВДВ сейчас проходит эксперимент по переводу на контрактную основу. Президент выразил надежду, что новый командующий ВДВ также будет следить за ходом этого эксперимента.

Глава государства сказал, что "генерал Шпак заканчивает службу в Вооруженных Силах, где он прослужил свыше 40 лет". "И практически все эти годы генерал Шпак отдал ВДВ и очень много сделал для сохранения этого рода войск, для укрепления Вооруженных сил в целом", - отметил Путин. Президент наградил Шпака орденом "За заслуги перед Отечеством 4-й степени". Так отмечены заслуги генерала в укреплении обороноспособности страны и многолетнюю безупречную службу.

Со своей стороны, Шпак поблагодарил Владимира Путина за добрые слова о нем и отметил, что всегда чувствовал интерес главкома к ВДВ. Благодаря этому вниманию, отметил Шпак, сегодня войска ВДВ находятся в полной боеготовности, готовы к выполнению всех задач, передает РИА "Новости".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.