Производители молока Псковской области посещают Швецию

Опубликовано: 11 сентября 2003 г. в 18:19 8 0Нет комментариев0

Сельские товаропроизводители Псковской области находятся в Швеции для знакомства с возможностями совершенствования молочного производства, улучшения переработки молока и повышения качества продукции. Главная цель визита – обмен опытом, знакомство с передовыми технологиями и налаживание взаимовыгодных контактов с иностранными партнерами.

В поездке принимают участие заместитель главы администрации Псковской области Анатолий Тулькин, депутат областного Собрания, руководитель Великолукского молочного комбината Дмитрий Матвеев, а также главы сельскохозяйственных предприятий - «Великолукское» и «Искра» (Великолукский район), «Дворцы», «Смена» и «Ударник» (Бежаницкий район), «Назимово» и «Красное знамя» (Новосокольнический район) и другие.

В ходе визита псковская делегация ознакомится с организацией производства на шведских молочно-товарных фермах, а также проведет переговоры о дальнейшем сотрудничестве с известной фирмой «Де Лаваль». Напомним, что Великолукский молочный комбинат поставляет сельским производителям молока специальные охладители именно этой фирмы.

Инициатором поездки выступил депутат Псковского областного Собрания, руководитель Великолукского молочного комбината Дмитрий Матвеев. После возвращения из Швеции он намерен провести пресс-конференцию, на которой собирается рассказать о подробностях поездки с целью подчеркнуть необходимость приоритетного отношения к молочному животноводству как самой перспективной отрасли сельского хозяйства в Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.