Псковские архивисты съездили на научно-методический Совет архивных учреждений СЗФО в Мурманск

Опубликовано: 11 сентября 2003 г. в 18:25 6 0Нет комментариев0

Псковские архивисты приняли участие в очередном заседании научно-методического Совета архивных учреждений Северо-Западного федерального округа, которое проходило с 9 по 11 сентября в Мурманске. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Архивном управлении Псковской области, на мурманском заседании совета работали начальник Архивного управления Олег Федотов, директор Государственного архива Псковской области Татьяна Васютина, директор Архива документов по личному составу Псковской области Галина Леонтьева, руководитель муниципального архива Опочецкого района Людмила Зирбуева.

В рамках заседания Совета прошли совещание-семинар по теме «Проблемы работы государственных архивов субъектов РФ, входящих в Северо-Западный федеральный округ, с научно-технической документацией», круглый стол «Актуальные проблемы развития архивного дела на современном этапе». Архивисты обменялись опытом по следующим направлениям: проблемы внедрения программного комплекса «Архивный фонд» в государственных и муниципальных архивах, проблемы обеспечения сохранности и подготовки архивных документов в ведомствах к передаче на хранение в государственные и муниципальные архивы.

Также в заседании научно-методического Совета приняли участие архивисты из Санкт-Петербурга, Калининграда, Новгорода, Архангельска, Вологды, республик Коми и Карелии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.