Сообщение о минировании училища № 7 в Пскове не подтвердилось

Опубликовано: 15 сентября 2003 г. в 12:53 5 0Нет комментариев0

Сегодня, 15 сентября, оперативный дежурный центрального отдела милиции в Пскове получил сообщение о заминировании училища № 7 (Кузнецкая, 13). Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь главного управления по делам ГО и ЧС Андрей Волошин, на место выехала оперативная группа управления ГО и ЧС города Пскова, кроме этого, привлекались группа разминирования аварийно-спасательной службы со спаниелем Дэнси, силы милиции и пожарный расчет. Была произведена эвакуация учащихся. В результате осмотра помещения взрывных устройств не обнаружено.

По словам Андрея Волошина, в настоящее время в производстве находится очередное дело о ложном сообщении о заминировании объекта, которое в ближайшее время будет рассмотрено. «Велика вероятность, что и в данном случае автор звонка будет вычислен и привлечен к уголовной ответственности», - отметил он.

Напомним, 4 сентября в Пскове осудили на 1,5 года условно 16-летнего телефонного террориста, трижды сообщавшего о минировании железнодорожного вокзала. Кроме этого, суд обязал родителей подростка возместить ущерб главному управлению по делам ГО и ЧС Псковской области, УВД города Пскова, службе скорой медицинской помощи, управлению государственной противопожарной службы Пскова на общую сумму более 11 тысяч рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.