Впервые печорские пожарные завоевали Кубок областных соревнований по маневрированию

Опубликовано: 16 сентября 2003 г. в 10:56 5 0Нет комментариев0

В Пскове на автодроме по улице Яна Райниса прошел заключительный этап соревнований на звание "Лучший водитель по скоростному маневрированию" гарнизона пожарной охраны Псковской области. Подобные состязания проводятся раз в два года. Каждый район представил свою пожарную команду, которая должна была продемонстрировать слаженность действий, навыки вождения автомобиля и эксплуатации спецоборудования.

Как рассказала сотрудник пресс-службы Управления государственной противопожарной службы Псковской области Елена Самойлова, состязания состояли из нескольких этапов, каждый из которых моделировал ту или иную экстремальную ситуацию. Например, нужно уметь въехать во двор, заставленный автомобилями или в узкие ворота, не задев их, установить на открытом водоеме насос, когда вода в цистерне на исходе. Все это и многое другое надо делать максимально быстро, ведь на пожарах счет идет на секунды.

Впервые за всю историю соревнований чемпионами стали печорские огнеборцы из пожарной части № 23 Сергей Фролов и Юрий Зиновьев. Печеряне завоевали главный приз - Кубок - и оттеснили на 2-е место порховских соперников, которые трижды подряд были чемпионами. Александру Жукову и Александру Андрееву присудили второе место. На третье место вышла псковская пожарная часть № 2, которую представляли Вячеслав Иванов и Анатолий Афанасьев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.