Городские власти рассматривают «Альфа-групп» в качестве возможного инвестора в ЖКХ Пскова

Опубликовано: 18 сентября 2003 г. в 9:57 24 0Нет комментариев0

Городские власти Пскова встретились с представителями консорциума "Альфа-групп" и Конгресса муниципальных образований. Целью переговоров было определение задач в области реализации программы "Чистая вода". Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации города, в мэрии ведется работа по поиску инвесторов, которые могли бы помочь в строительстве подземного водозабора и во многих других мероприятиях по реконструкции систем водоснабжения и водоотведения.

Председатель правления Конгресса муниципальных образований Валерий Кирпичников рассказал, что к своему 5-летию Конгресс наработал опыт не только в области законотворческой деятельности и в развитии местного самоуправления, но и в разработке прикладных тем, важнейшая из которых - жилищно-коммунальное хозяйство. По его словам, Конгресс, объединяющий 44 муниципальных образования, становится своеобразным гарантом широчайшего комплекса услуг в области ЖКХ.

Кирпичников предложил в партнеры финансовый холдинг "Альфа-групп". На встрече в мэрии его представители холдинга поделились имеющимся опытом по реализации инвестиционных программ в ЖКХ в Костроме и Оренбурге. Менеджерская команда консорциума, являющегося собственником "Росводоканала", помогает администрациям городов в создании эффективных систем водоснабжения. На предприятиях, где уже работают менеджеры из "Альфа-групп", существует система резерва, нормативная система труда, обучение современным бизнес-подходам и управлению. Необходимо сделать хозяйственную систему предприятия удобной для рыночных условий работы, а это значит, удобной для инвесторов, считает вице-президент ООО "Альфа-Эко" М.Векслер.

Реорганизация МУП "Горводоканал", о котором, в основном, шла речь на встрече, коснется его организационно-правовой формы, но собственность останется муниципальной. Были обсуждены и более подробные вопросы участия МУП "ГВК" в предстоящем проекте.

Скорее всего, в ближайшее время участники встречи из потенциальных партнеров смогут стать партнерами реальными, - считают в администрации Пскова. - Впереди поэтапная работа по составлению договора, изучению проблем и псковской специфики.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.