Великолукский завод "Лесхозмаш" отметил свое 50-летие

Опубликовано: 18 сентября 2003 г. в 13:06 33 0Нет комментариев0

Более 50 работников великолукского завода ООО "Лесхозмаш" награждены почетными грамотами 17 сентября - в день 50-летия завода. Как сообщил корреспонденту ПАИ заведующий отделом комитета по экономическому прогнозированию и социальному развитию администрации Великих Лук Владимир Черкасов, юбилей отмечался в Великолукском драматическом театре, где собрались ветераны завода, коллектив предприятия, представители администрации города и области.

Торжественное мероприятие открыл генеральный директор завода Александр Василевский, который поздравил ветеранов, с речью выступил мэр Великих Лук Алексей Мигров, первый заместитель председателя комитета экономического развития и промышленной политики Владимир Федулов вручил 21 лучшему работнику завода грамоты администрации Псковской области.

На сегодняшний день на заводе работает около 300 человек. История завода началась в 1953 году, когда приказом Министерства лесной и бумажной промышленности РСФСР в Великих Луках были организованы центральные ремонтные механические мастерские. В 2003 году в перечне продукции завода - манипуляторы для погрузки леса, лесопосадочная техника, чокера для трелевки леса, гидроманипуляторы, которые пользуются спросом как на территории РФ, так и за ее пределами. По сравнению с аналогичным периодом 2002 года, объем производства предприятия увеличился более чем в 2 раза.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.