Дновский район лидирует по заготовке кормов

Опубликовано: 18 сентября 2003 г. в 15:03 3 0Нет комментариев0

По данным на 17 сентября, в Дновском районе (Псковская область) заготовлено 16,2 центнера кормовых единиц на одну условную голову скота. Как сообщили ПАИ в областном управлении сельского хозяйства, средний показатель по области составляет 13,4 центнера на условную голову скота, таким образом, Псковская область превысила показатель прошлого года - за аналогичный период 2002 года он составлял 12,1 центнера.

Среди лидеров по заготовке кормов также Палкинский район (15,3 центнера), Стругокрасненский район (15,5 центнера), Порховский район (15,2 центнера). Несмотря на тяжелые погодные условия, показатели остаются довольно высокими, как отметили, в облсельхоуправлении, во многом благодаря сенажным комплексам "Салют-Пермь". За прошедшие два дня прибавка сенажа в упаковке составила более 500 тонн, всего заготовлено 101 тысяча тонн.

58 сенажных комплексов "Салют-Пермь" закуплены на средства администрации Псковской области. Техника приобретена в рамках программы администрации области по модернизации сельскохозяйственного производства и распределена среди хозяйств, поголовье молочного стада которых составляет не менее 500 голов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.