В Пскове подписан российско-венгерский договор о сотрудничестве

Опубликовано: 18 сентября 2003 г. в 16:08 3 0Нет комментариев0

В Пскове 18 сентября состоялась подписание договора о реализации российско-венгерского проекта, цель которого - организация двухсторонних региональных научно-производственных и культурных выставок и обменов. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Торгово-промышленной палате Псковской области (ТПП), выставка организуется при поддержке палаты, Венгерской Ассоциации промышленников, Венгерской Ассоциации ремесленников, Венгерского Союза предпринимателей, ТПП города Будапешта и представительства ТПП России в Венгрии.

В подписании договора приняли участие областная ТПП, ЗАО "Псковлеспром" и венгерский торговый дом "Ф.А.К. - 3000". Основные задачи "Ф.А.К. - 3000" - организация двухсторонней торговли, реализация целевых программ, направленных на развитие торгово-экономических и культурных отношений России и Венгрии. Также торговый дом намерен оказать содействие в открытии в Пскове Венгерского культурного и научно-технического центра и подобного Российского центра в Будапеште.

Отмечая экономическую выгоду сотрудничества, представители "Ф.А.К. - 3000" подчеркнули, что выступая импортером и продавцом продукции партнера - псковского ЗАО "Псковлеспром" за первый месяц работы в Венгрию было поставлено продукции более чем на 100 тысяч долларов США.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.