К середине октября псковские дороги будут готовы к зиме

Опубликовано: 22 сентября 2003 г. в 11:41 4 0Нет комментариев0

Подготовка к зимнему периоду дорог Псковской области, находящихся на обслуживании государственных дорожных организаций, должна завершиться к 13 октября. Как сообщили ПАИ в ТДК Псковской области, сейчас идет процесс заготовки посыпочных материалов, подготовка техники, проводятся мероприятия по приведению в порядок пескобаз, теплых стоянок для техники, помещений для обогрева рабочих и водителей.

По данным ТДК, для федеральных дорог области уже заготовлено 12,9 тыс. м. куб. песка (31% от потребности), 2, 891 тыс. тонн технической соли (40%), 22,3 тыс. тонн песчано-соляной смеси (32, 2 %). Для содержания в зимний период территориальных дорог Псковской области заготовлено 41, 5 тысяч м. куб. песка (18,5 %) и 12 тысяч тонн технической соли (36 %). Из имеющихся в распоряжении ТДК 148 единиц техники для обслуживания в зимний период федеральных дорог, сегодня к работе готовы 59 машин, для обслуживания территориальных дорог – 317 единиц техники из 449.

Как сообщил ПАИ начальник отдела эксплуатации автомобильных дорог ТДК Псковской области Валерий Медведев, при комитете создано 6 рабочих групп, которые в период с 24 сентября по 8 октября проведут проверку готовности дорожных организаций области к зиме.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.