На обеспечение пожарной безопасности в школах Пскова потрачено 378,5 тысяч рублей

Опубликовано: 23 сентября 2003 г. в 14:15 5 0Нет комментариев0

На сегодняшний день на установку сигнализации в Псковской школе-интернате, а также обработку деревянных перекрытий и чердаков в ряде школ Пскова потрачено 378,5 тысяч рублей. Об этом псковским журналистам сообщила начальник управления образования города Пскова Надежда Михненка 23 сентября на пресс-конференции по вопросам пожарной безопасности в администрации города.

По итогам прошедшего месяца Н.Михненка констатировала, что запланированный объем работ выполнен. Установлена пожарная сигнализация в школе-интернате на общую сумму около 300 тысяч рублей, проведена огнезащитная обработка в 8 учебных учреждениях, в том числе в школе-саде № 6, вспомогательной школе № 1, школе № 13. В каждую школу закуплено несколько огнетушителей, расчищены запасные выходы. Кроме этого, во всех учебных учреждениях проведены плановые эвакуации, директоры, работники и обслуживающий персонал школ прослушали семинары по пожарно-техническому минимуму.

Начальник отряда ГПС города Пскова Виталий Дюранов назвал проблемным вопрос об установке автоматической пожарной сигнализации, но щаврели, что постепенно она будет установлена во всех школах, и сигнализация эта будет дымовая. В.Дюранов напомнил, что раньше в школах была тепловая сигнализация, но она была демонтирована во время проведения капитального ремонта. Прежняя сигнализация срабатывала только, когда температура под потолком достигала 72 градусов, то есть при полноценном пожаре, поэтому она устарела. Новый тип сигнализации передает сигнал на пульт при малейшем появлении дыма.

На сегодняшний день управлением образования и службами пожарного надзора разработан план программного финансирования на 2003-2005 год, согласно которому на обеспечение пожарной безопасности школ требуется около 10 млн. рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.