За 8 месяцев псковские энергетики затратили на ремонтные работы свыше 108 млн. рублей

Опубликовано: 25 сентября 2003 г. в 17:41 3 0Нет комментариев0

ОАО "Псковэнерго" продолжает ремонтную компанию 2003 года. Как сообщили ПАИ в пресс-службе энергокомпании, за восемь месяцев энергетики затратили на выполнение ремонтных работ свыше 108 млн. рублей (при плане 134 млн. руб.). В пресс-службе отметили, что с перевыполнением намеченных объёмов ведутся работы подрядным способом (за 8 месяцев - 101%). При этом текущий ремонт электрических сетей и энергетического оборудования в "Псковэнерго" проведен почти на 58 млн. руб., а капитальный - на 50,3 млн. рублей.

Для обеспечения устойчивой работы всего энергетического хозяйства области, а значит всей её экономики, с начала года в энергокомпании капитально отремонтировано 107 км высоковольтных электролиний 110 тысяч вольт, 823 километра - 6-10 кВ, 466 км - линий 0,4 кВ. По этим позициям ремонтные объёмы несколько меньше, чем было намечено сделать за 8 месяцев. Причины - в недофинансировании ремонтной компании из-за недостаточного тарифа на электроэнергию, - говорят энергетики. - Хотя по многим другим ремонтным работам все же удалось выйти за этот период на плановые показатели.

Как подчеркнули в энергокомпании, несмотря на финансовые трудности, за счёт направления имеющихся "ремонтных средств" на наиболее важные участки в предстоящий осенне-зимний период будет обеспечено надежное энергоснабжение Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.