Федеральная власть должна обеспечить решение многих проблем лыжной базы «Юность», заявил Алексей Сигуткин

Опубликовано: 25 сентября 2003 г. в 18:29 4 0Нет комментариев0

Заместитель председателя Госкомспорта России Александр Скворцов намерен посетить спортивно-оздоровительную базу «Юность» (Псковская область), где тренируется лыжная сборная страны. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил секретарь регионального политсовета Псковского отделения партии «Единая Россия» Алексей Сигуткин.

«Некоторое время назад я посетил СОЦ «Юность, встретился с руководством, спортсменами, которые рассказали о своих проблемах, зависящих от решений федерального правительства. Ведь сегодня это единственная база в Российской Федерации, позволяющая в летнее время вести подготовку сборных команд, а значит - это задача федерального, а не регионального, или тем более муниципального уровня заниматься ее развитием», - заявил Алексей Сигуткин. Он связался со спортивным комитетом России, в частности, с заместителем председателя Госкомспорта Александром Скворцовым, который обещал посетить Остров.

По мнению Алексея Сигуткина, за счет средств Олимпийского комитета и Госкомспорта возможно решить такие задачи как завершение строительства лыжной трассы, дорожки для конькобежцев, но многие проблемы решаются "только за счет энтузиазма людей, занимающихся здесь, руководителей базы, благодаря помощи администрации области".

«Мне хочется низко поклониться этим людям, которые не только смогли уберечь, но и развивали, и строили: может быть, не было бы у нас этой базы, и побед у нас было бы значительно меньше, а теперь задача федеральной власти - как раз поддержать это», - сказал лидер псковских единороссов.

Напомним, спортивно-оздоровительный центр «Юность» расположен в нескольких километрах от города Острова (Псковская область) на берегу Горохового озера. В 2003 году центр отметил свое 15-летие и 10-летие пребывания на базе национальных сборных России. Помимо лыжероллерной трассы, в распоряжении спортсменов - два силовых городка, волейбольная и баскетбольная площадки, футбольное поле, теннисный корт, имитационные и кроссовые трассы, биатлонное стрельбище на 30 установок. Одновременно на базе «Юность» могут разместиться 145 человек. В ближайшее время в «Юности» начнут работать установки по производству искусственного снега, поступившие на базу в июне. Воспитанником СОЦ "Юность" является Олимпийский чемпион Михаил Иванов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.