В Пушкинских горах встретились начальники штабов МВД, ГУВД, УВД Северо-западного федерального округа

Опубликовано: 29 сентября 2003 г. в 11:59 9 0Нет комментариев0

В Пушкинских Горах, 26 сентября, состоялся семинар-совещание начальников штабов МВД, ГУВД, УВД субъектов Северо-Западного федерального округа, посвященное 85-летию создания штабов в системе МВД. Как передает корреспондент ПАИ, в совещании принимали участие начальник Главного Управления МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу генерал-лейтенант милиции Андрей Новиков, заместитель начальника Главного организационно-инспекторского управления МВД РФ генерал милиции Александр Калинин, начальник УВД Псковской области генерал-майор милиции Сергей Матвеев, и заместитель губернатора Псковской области Виктор Комиссаров. На совещании обсуждались вопросы координации и взаимодействия всех милицейских отделов и служб, инспектирование и оперативное, постоянное управление службами.

По итогам совещания для псковских журналистов, была проведена

пресс-конференция, на которой Андрей Новиков отметил, что реорганизация силового блока в стране закончена и система штабных подразделений со всеми их функциями останется прежней.

Обсуждая вопросы борьбы с преступностью Андрей Новиков также сообщил, что недавно задержана межрегиональная преступная группировка, которая занималась грабежами пожилых людей. Группировка "гастролировала" в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Новгороде и Псковской области. "Свои преступления они совершали в основном в лифтах и подъездах, надеясь на то, что их жертвы никакого сопротивления не окажут, да и опознать пожилому человеку преступника сложнее, чем молодому. Тем не менее, грабителей задержали и в этом есть заслуга и псковской милиции", сказал А. Новиков.

Сергей Матвеев рассказал об операции Витебской милиции (Белоруссия), в ходе которой с помощью псковских коллег удалось обезвредить преступную группу промышлявшую грабежом большегрузных трейлеров. Залогом успеха он назвал "прочные связи правоохранительных органов сопредельных областей России и иностранных государств". Отмечая существующие проблемы, Сергей Матвеев сказал, что в настоящее время настораживает рост автомобилей краж, совершаемых на территории Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.