ЦИК выпустит спецблокнот в помощь членам избиркомов

Опубликовано: 29 сентября 2003 г. в 14:52 7 0Нет комментариев0

В октябре Центральная избирательная комиссия РФ планирует выпустить спецблокнот для членов участковых избирательных комиссий работающих на парламентских выборах.

Как сообщили корреспонденту ПАИ пресс-службе Министерства по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации, блокнот содержит как общие положения, касающиеся полномочий участковой избирательной комиссии, планирования ее работы и статуса ее членов, так и разъяснения отдельных вопросов и проблемных ситуаций, которые могут возникнуть в связи с подготовкой и проведением выборов.

В частности, члены избиркомов с помощью блокнота точно будут знать, что делать, "если кто-то мешает работе участковой избирательной комиссии", или если "в результате аварии коммунальных сетей испорчены избирательные бюллетени".

При разработке данного блокнота был учтен опыт правового регулирования и деятельности избирательных комиссий всех уровней во время подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы прошлых созывов, а также новеллы избирательного законодательства. Блокнот будет издан тиражом 200 тысяч экземпляров.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.