28 сентября исполнилось 3 года со дня проведения акции "Прикоснись к сердцу ребенка"

Опубликовано: 29 сентября 2003 г. в 18:58 5 0Нет комментариев0

28 сентября исполнилось три года со дня организации акции "Прикоснись к сердцу ребенка". Именно в течение этого дня три года назад специалисты Московского научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева вели консультативный прием детей, страдающих от болезней сердца. Как сообщили корреспонденту ПАИ в областном комитете здравоохранения, специалисты кардиологи осмотрели 170 юных жителей Псковской области. По итогам консультаций, 21 ребенок из Пскова и области был отобран для оперативного лечения в Бакулевском центре. На консультацию по уточнению диагноза в Москву были приглашены 12 детей.

В этот же день более 10 тысяч псковичей пришли на стадион "Машиностроитель" посмотреть благотворительный футбольный матч между командами звезд российского футбола и командой Псковской области, гала-концерт. В ходе акции были собраны средства, которые направили на специальный счет в кардиологический центр им.Бакулева на лечение псковских детей.

Вскоре после завершения акции на имя Генерального прокурора РФ от депутата Госдумы М.В. Кузнецова поступило заявление о хищении части благотворительных средств акции. "Опорочить эту акцию было выгодно оппоненту, который проиграл на выборах главы администрации в 2000 году. И это - не единичное уголовное дело, называя вещи своими именами - это политическое уголовное дело после выборов губернатора 2000 года", - сказал заместитель главы администрации области Виктор Комиссаров, комментируя сложившуюся ситуацию. В выборах ноября 2000 года победу одержал действующий губернатор Михайлов Е.Э. Кроме него в выборах приняли учатие - Виктор Бибиков, Михаил Кузнецов, Михаил Брячак и многие другие.

Расследованием дел занималось УБОП при УВД Псковской области, затем прокуратура Псковской области, сейчас его курирует следственное управление при УВД Псковской области. За это время уголовного дело приостанавливалось и прекращалось по причине отсутствия состава преступления не менее 7 раз. Очередное прекращение следственных действий ожидается в октябре.

Напомним, что акция "Прикоснись к сердцу ребенка" проходила не только в Пскове, но и в других регионах России, как до октября 2000 так и после. В этом году мероприятия проводятся при поддержке партии "Единая Россия" в Самаре, Казани и других крупных городах России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.