С 1 октября миграционные карты будут выдаваться только на пограничных пунктах

Опубликовано: 30 сентября 2003 г. в 14:42 3 0Нет комментариев0

С 1 октября в отделах виз и регистраций /ОВИР/ прекратится выдача миграционных карт иностранным гражданам, временно находящимся на территории России, сообщил журналистам замминистра внутренних дел, начальник Федеральной миграционной службы МВД России Александр Чекалин.

"Миграционные карты теперь будут выдаваться только на пограничных пунктах при пересечении границы", - пояснил замминистра. Чекалин отметил, что данные меры приняты в соответствии с действующим законодательством и позволят развивать и укреплять систему выдачи карт на границе.

Отметив, что осенью происходит отток сезонных рабочих, и многие трудовые мигранты сейчас покидают пределы России, Чекалин сообщил, что "все рабочие, которые пожелают потом вернуться, получат миграционные карты при въезде".

Кроме того, по его словам, "органы внутренних дел, в свою очередь, обобщив данные минувшего года, смогут получить полный социально-правовой портрет мигрантов, вновь заезжающих в Россию".

По данным управления по делам миграции УВД Псковской области, среди официально привлекаемых иностранных работников на территории Псковской области чаще всего трудятся граждане Латвии, Украины, Эстонии и Литвы. Среди граждан иностранных государств, торгующих на псковских рынках, большая часть является представителями Армении, Азербайджана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Казахстана.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.