Псковский Детский фонд получил около 8 тысяч долларов от норвежских благотворителей

Опубликовано: 3 октября 2003 г. в 11:36 2 0Нет комментариев0

1 октября на счет Псковского детского фонда поступило 7830 долларов США. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель председателя Псковского областного отделения Российского детского фонда Татьяна Бодрова, средства, полученные от норвежских благотворителей, пойдут на закупку и доставку оборудования для прачечной, приобретение обуви для воспитанников Идрицкой специальной (коррекционной) школы-интерната (Себежский район, Псковская область).

Напомним, что норвежские благотворители во главе с Яном Корнелиуссеном патронируют школу уже третий год. Благодаря вкладу зарубежных друзей Детскому фонду удается улучшать материально-техническую базу школы-интерната: осуществлен ремонт столовой, кухни, бани, туалетных комнат в 3-х этажном здании школы.

На собранные в Норвегии и поступившие накануне в Детский фонд средства приобретено 89 пар новой обуви осенне-зимнего ассортимента, оформлен заказ заводу-производителю в Смоленске на закупку центрифуги, сушилки, гладильного пресса. В планах Яна Корнелиуссена - капитальный ремонт прачечной Идрицкой школы-интерната.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.