В Полистовском заповеднике дети решают экологические проблемы Северо-Запада

Опубликовано: 3 октября 2003 г. в 14:11 8 0Нет комментариев0

В поселке Локня (Псковская область) 4 октября в центре дошкольного образования откроется II межрегиональная детская научно-практическая конференция "Экологические проблемы Северо-Запада". Как сообщила корреспонденту ПАИ координатор конференции Наталья Галущенко, в конференции примут участие 52 школьника в возрасте от 10 до 15 лет из городов и областей округа (Санкт-Петербург, Ленинградская, Псковская, Смоленская, Архангельская, Калининградская, и другие области СЗФО России).

Работа конференции разделена на 6 секций, среди которых изучение растительного и животного мира охраняемого на территории государственного природного заповедника (ГПЗ) "Полистовский", изучение антропогенного (человеческого) воздействия на природу, развитие экологического туризма и эко-троп заповедника.

В первый день в рамках культурной программы пятидневной работы конференции для ребят организован вечер знакомств и дискотека.

Конференция проводится в рамках проекта "Развитие сети ООПТ СЗР" финансируемого DANCEE . I конференция проходила в ГПЗ "Рдейский", расположенном на территории Новгородской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.