Псковская таможня поздравила погранично-правовой лицей с Днем учителя песнями под баян

Опубликовано: 3 октября 2003 г. в 16:03 16 0Нет комментариев0

Сегодня, 3 октября, в Пскове в погранично-таможенно-правовом лицее (школа № 22) состоялся праздничный концерт, приуроченный к Дню учителя. Как передает корреспондент ПАИ, учитывая профиль лицея, поздравить работников образования пришли представители пограничного отряда части 2294 и хор Псковской таможни.

Более 10 работников Псковской таможни, включая юристов, кинологов, архивариусов, психологов, работников таможенных постов под аккомпанемент баяна исполнили свой репертуар, в которой включены как песни, посвященные любимой работе, так и на отвлеченные темы.

Как рассказала корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Псковской таможни Наталья Князева, выступление хора Псковской таможни в лицее является ответным визитом, поскольку 23 мая, в день образования Псковской таможни, учащиеся лицея исполняли частушки про таможню для работников учреждения.

Школа № 22 получила статус погранично-таможенно-правового лицея 10 лет назад. Ежегодно из лицея выпускаются порядка 60 учащихся лицейских классов, которые направляются продолжать образование в Калининградскую и Воронежскую школы милиции, в Псковский юридический институт. На протяжении этого времени лицей тесно сотрудничает с Псковской таможней, которая помогает с организацией лицейского музея, дает направления в ВУЗы, помогает проводить спецкурсы. 31 октября погранично-таможенно-правовой лицей отметит свое 25-летие.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.