Губернатор дал указание ускорить работы по газификации домов малообеспеченных пенсионеров

Опубликовано: 3 октября 2003 г. в 19:23 3 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Евгений Михайлов считает необходимым ускорить реализацию совместной с Пенсионным фондом РФ программы по газификации домов и квартир, где проживают малообеспеченные пенсионеры. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации области, об этом он заявил в пятницу, 3 октября, в ходе рабочего совещания со своими заместителями.

На оказание адресной материальной помощи малообеспеченным пенсионерам на газификацию частных домовладений предполагается выделить со стороны Пенсионного Фонда РФ - 7,5 млн. рублей, бюджета Псковской области - 1,5 млн. рублей и столько же из муниципальных бюджетов. Пока определено, что проект будет реализовываться только в тех районах, где есть газ. Таких оказалось 12, в том числе, города Великие Луки и Псков, Великолукский, Новосокольнический, Дновский, Локнянский, Псковский Дедовичский и другие районы.

В каждом муниципалитете под руководством заместителя главы района создана комиссия, куда могут обратиться желающие, и которая принимает решение - в каких случаях требуется оказание данной помощи и отправляет документы в областную комиссию. По мнению губернатора Евгения Михайлова, процесс определения нуждающихся в помощи слишком затянулся. В связи с этим он дал указание завершить все процедуры, связанные с отбором и подготовкой проектно-сметной документации, и приступить непосредственно к работам по газификации.

Среди всех районов области газификация по данной программе началась только в Новосокольниках.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.