Лучшим учителем России признан преподаватель истории из Петербурга

Опубликовано: 4 октября 2003 г. в 19:41 8 0Нет комментариев0

Церемония награждения лучших учителей России прошла в Государственном Кремлевском Дворце (ГКД) в субботу, 4 октября. Титула "Учитель России 2003 года" удостоен преподаватель истории из Санкт-Петербурга Игорь Карачевцев, ему вручен главный приз конкурса - "Хрустальный Пеликан", передает «Интерфакс».

"Малые пеликаны" вручены учителю русского языка и литературы из Москвы Татьяне Федоровой, преподавателю физкультуры из города Иваново Валерию Гришину, преподавателю английского языка из Нальчика Алиму Хашукоеву, учителю изобразительного искусства из Перми Ольге Бобриковой, учителю обществознания из Саратова Сергею Шарову, преподавателю информатики из Липецка Виктору Добромыслову, учителю физики поселка Среднего Иркутской области Елене Халиулиной и преподавателю истории из Тамбова Валерию Саликову.

Помимо призов все финалисты конкурса получили денежные премии в размере 150 тыс. рублей и "мобильный класс", оснащенный по последнему слову техники.

В конкурсе "Учитель года-2003", проходившем в Москве с 25 сентября по 4 октября, принимали участие 80 преподавателей из разных регионов России. Из 15 лауреатов в ГКД были выбраны 8 финалистов и один победитель - лучший учитель 2003 года.

Псковскую область на конкурсе представляла Наталья Соколова - победитель областного конкурса "Учитель года-2003", учитель истории и обществоведения псковского лицея "Развитие" (школа № 19). Напомним, что в прошлом году преподаватель начальных классов Ветвеницкой школы Гдовского района Максим Константинов победил в конкурсе "Учитель года" в номинации "Информационные технологии".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.