Победа Валентины Матвиенко была давно ожидаема, заявил губернатор Евгений Михайлов

Опубликовано: 6 октября 2003 г. в 13:16 1 0Нет комментариев0

«Победа Валентины Ивановны была давно ожидаема, петербуржцы определились со своей кандидатурой, и теперь только можно пожелать новому губернатору Санкт-Петербурга успешной работы на столь ответственном посту», - заявил корреспонденту ПАИ губернатор Псковской области Евгений Михайлов, комментируя победу Валентины Матвиенко во втором туре на состоявшихся 5 октября выборах главы администрации Санкт-Петербурга.

Евгений Михайлов уверен, что «первоочередная задача, стоящая перед новым губернатором Санкт-Петербурга, ничем не отличается от других регионов - это отопительный сезон и выплата повышенной заработной платы бюджетникам, поиск дополнительных средств на эти цели».

Псковский губернатор считает, что в связи с тем, что Санкт-Петербург – мегаполис с огромным населением, с большим жилым фондом, с множеством социальных объектов, на все это требуются колоссальные средства. Кроме того, по мнению Евгения Михайлова, «ожидания жителей Петербурга очень большие, потому что только что прошли масштабные мероприятия по празднованию 300-летия города, и эта планка очень высокая, соответствовать ей будет очень сложно, но у Валентины Ивановны достаточно опыта, чтобы справиться с этими задачами, тем более с такой значительной поддержкой федерального центра, руководства промышленных предприятий города и горожан».

Напомним, по предварительным итогам второго тура выборов губернатора Санкт-Петербурга 5 октября, В.Матвиенко набрала 63,12 % голосов избирателей, А.Маркова - 24,2 %. Против всех высказались 11,77 % избирателей. Явка на выборах составила 28,24% от списочного состава. В первом туре, состоявшемся 21 сентября, в поддержку Валентины Матвиенко высказались 48,73 % горожан, Анна Маркова набрала 15,84 %, против всех проголосовали 10,97 %. Явка составила 29,02 % от 3,7 млн. избирателей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.