Фонд Аденауэра подарил Пскову брошюру «Европейская интеграция и Россия»

Опубликовано: 7 октября 2003 г. в 13:20 2 0Нет комментариев0

7 октября в Пскове немецкий фонд имени Конрада Аденауэра провел презентацию брошюры «Европейская интеграция и Россия». Как передает корреспондент ПАИ, брошюра подготовлена и издана по материалам одноименной международной конференции, прошедшей в Пскове в апреле 2003 года. Брошюра вышла на русском и немецком языках.

«Публикаций такого рода мы еще ни разу не издавали, - сказала полномочный представитель Фонда в Санкт-Петербурге госпожа Габриэле Бауманн. - Данная публикация очень хорошо отражает не только те важные аспекты, которые мы затронули на нашей конференции на тему экономического сотрудничества и безопасности, она отражает суть и те проблемы, которые касаются непосредственно Псковской области».

Как отметила госпожа Бауманн, Фонд Аденауэра постарался сделать данное издание красочным и интересным, специально приурочив выход брошюры к 1100-летнему юбилею первого упоминания Пскова в летописи, чтобы сделать городу подарок.

«Мы давно сотрудничаем с фондами, поддерживающими развитие демократии в Российской Федерации, и этот многостраничный труд является одним из итогов такого взаимодействия», - сообщил в своем выступлении заместитель губернатора Псковской области Дмитрий Шахов. По его словам, в планах администрации Псковской области - продолжить работу в этом направлении.

Опубликованные материалы содержат доклады политических деятелей и ученых России, Эстонии, стран Европейского союза по ситуации в Европе в области безопасности и международного сотрудничества. Издание отражает многополярность мнений и точек зрения на проблемы мирного сосуществования на континенте.

Как сказала Габриэле Бауманн, проведение ежегодных международных конференций в Пскове стало уже хорошей традицией и очередная запланирована на весну следующего года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.