Еще один отряд псковской милиции отправился на полгода в Чечню

Опубликовано: 10 октября 2003 г. в 14:52 1 0Нет комментариев0

Сегодня, 10 октября, в Управлении внутренних дел Псковской области прошел инструктаж сводного отряда милиции, который отправляется в Чеченскую республику на замену своих коллег. Провожать милиционеров в командировку пришли их семьи и сослуживцы. В течение полугода 30 милиционеров из районных отделов внутренних дел будут выполнять на северном Кавказе поставленные перед ними служебно-боевые задачи.

Как рассказали корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, до Моздока отряд доберется на специально арендованном автобусе. Конечный пункт назначения псковских милиционеров - Шали, где они будут охранять ряд государственных объектов и обеспечивать правопорядок. Перед отправкой в Чечню сводный отряд милиции прошел подготовку в учебном центре, однако многие из ребят уже неоднократно выполняли свой служебный долг в Шали, где располагается пункт временной дислокации.

Служебная командировка будет проходить в осенне-зимний период, и как отметил и.о. начальника УВД Псковской области, полковник милиции Петр Крупеня, в этом есть свои минусы и плюсы. По его мнению, состоявшиеся выборы президента Чеченской республики должны способствовать налаживанию мирной жизни.

Напомним, что 8 октября в командировку для выполнения боевых задач в Северо-Кавказском регионе отправился отряд милиции специального назначения (бывший СОБР) управления внутренних дел Псковской области. Командировка обоих отрядов продлится 6 месяцев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.