Проломив крышу гаража, великолукские школьники попались на месте преступления

Опубликовано: 13 октября 2003 г. в 11:20 3 0Нет комментариев0

В Великих Луках при попытке обокрасть гараж на улице Рабочей задержаны двое учащихся 14-ти и 16-ти лет. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, в ночь на 12 октября, проломив крышу гаража, они пытались украсть инструменты на сумму 3 тысячи рублей. Несовершеннолетние правонарушители были задержаны милицией на месте преступления. Нанесенный ими ущерб оценен в 8 тысяч рублей. По факту в отношении задержанных ведется проверка.

Накануне в Пскове, 10 октября, в период с 13 по 18 часов из квартиры на улице Школьной совершена квартирная кража. Похищены телевизор, магнитофон и мобильный телефон. Похищенное было изъято у задержанного по подозрению в совершении кражи ранее судимого неработающего мужчины 43 лет. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ, кража.

По данным УВД, за прошедшую неделю в период с 6 по 12 октября на территории Псковской области зарегистрировано 160 краж, из которых раскрыто 76. Всего за неделю зарегистрировано 394 преступления и правонарушения, из них 282 раскрыто.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.