Вандалы лишили выходных работников Псковской областной филармонии

Опубликовано: 14 октября 2003 г. в 18:08 4 0Нет комментариев0

В ночь с 10 на 11 октября неизвестные исписали стены и стекла отремонтированного фасада Псковской областной филармонии. Как рассказала ПАИ директор областной филармонии Галина Иванова, единственное, что могли сделать работники - это подать заявление в милицию, что и было сделано. "Будем надеяться, что теперь будут предприняты меры по охране здания, ведь как противно - только сделаешь что-то хорошее, внесешь элемент культуры, сразу находятся вандалы, которым приятно все испортить", - сказала Г.Иванова.

Задняя часть здания не ремонтировалась, поэтому ее не стали очищать от настенной живописи в исполнении псковичей, а переднюю часть отмывал дружный коллектив филармонии за свои средства. "Все вместе - кто бритвой стирал, кто ацетоном, кто закрашивал, вот за выходные и очистили", - рассказывает директор филармонии.

Напомним, что здание областной филармонии относилось к перечню объектов, фасады которых были отремонтированы к 1100-летию Пскова. По прошествии юбилея вандалы стали оттачивать свое сомнительное творчество на многих отремонтированных фасадах - главном корпусе педагогического института, на здании магазина "Малыш", на новых остановках, рекламных щитах и даже на памятнике В.И.Ленину.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.