В Тямше опробовали новую котельную

Опубликовано: 14 октября 2003 г. в 18:27 7 0Нет комментариев0

В поселке Тямша Псковского района 14 октября подан газ на горелки и осуществлена первая пробная топка котлов новой котельной. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ООО «Псковрегионгаз», новая модульная газовая котельная в Тямше - очередной совместный проект ООО «Псковрегионгаз» и администрации Псковского района. В котельной установлено оборудование немецкой фирмы «Viessmann».

Строительство котельной в Тямше, мощность которой 4,9 МВт, началось в марте 2003 года и сейчас находится в стадии завершения пуско-наладочных работ. В общей сложности на строительство котельной «Псковрегионгаз» затратил свыше 9 млн. рублей. Новая автоматическая котельная оснащена современным высокоэффективным оборудованием, не требует постоянного присутствия обслуживающего персонала, а только хорошее сервисное обслуживание. Планируется, что проект окупит себя в течение 5 лет, для этого в тариф за потребленное тепло вносится инвестиционная составляющая, которая позволит возвратить инвестору вложенные средства. С февраля 2003 года подобная котельная уже работает в поселке Соловьи Псковского района.

Пробные пуско-наладочные работы в Тямше показали, что температура теплоносителя на выходе из котельной соответствует всем нормам и правилам. «Псковрегионгаз» рассчитывает уложиться в срок и вовремя подать тепло. Отопление во всех населенных пунктах Псковского района должно быть начато до 15 октября.

Напомним, что финансирование данного проекта осуществляется по взаимной договоренности между ООО «Межрегионгаз» и администрацией Псковской области в счет погашения задолженности за поставленный природный газ. Заказчиком работ является ООО «Псковрегионгаз». Основные задачи, которые преследовались при реализации проекта - не допустить рост цен на тепловую энергию и обеспечить население качественными коммунальными услугами, что вполне соответствует проводимой в стране реформе ЖКХ, целью которой, в первую очередь, является переход на более экономичные и энергосберегающие технологии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.