В этом году в Пскове угнали 70 автомобилей и 82 машины украли

Опубликовано: 15 октября 2003 г. в 18:03 5 0Нет комментариев0

По данным отдела ГИБДД УВД Пскова, за 9 месяцев 2003 года в городе совершено 70 угонов (33 раскрыто) и 82 кражи автотранспортных средств (18 раскрыто). Как рассказал ПАИ старший инспектор по розыску ГИБДД Пскова Александр Ситников, чаще всего угоняют машины, оставленные владельцами без присмотра. Наибольшее количество краж совершается с улиц Воровского, Ленина и других, расположенных рядом с Центральным рынком, когда их владельцы уходят за покупками. Самыми популярными моделями для угона являются "Фольксваген Пассат", "Ауди 80", "Ауди 100", "Ауди А6".

Операция "Перехват", проводимая ГИБДД совместно с уголовным розыском дает положительные результаты. В этом году проведено 93 подобных операции, задержано 37 автомобилей. "У нас имеется информация, что из Псковской области машины выгоняются в направлении Санкт-Петербурга и Новгорода. Приезжают уголовные элементы из этих городов и похищают автомобили. Местные угоняют, чтобы доехать куда-нибудь поблизости. После таких "прогулок" мы находим машины в Ваулиных Горах, Елизарово, на Палкинском шоссе и возле военных частей", - отметил А.Ситников.

Он отметил, что самым эффективным средством от угонов является установка замков, фиксирующих руль, коробку передач, педали сцепления и тормоза. Остальные электронные системы, как правило, снимаются профессионалами своего дела легко и быстро, констатировал старший инспектор по розыску ГИБДД Пскова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.