Руководителям профучилищ и лицеев расскажут о профилактике наркозависимости в образовательных учреждениях

Опубликовано: 16 октября 2003 г. в 10:33 4 0Нет комментариев0

20-24 октября в Пскове пройдет семинар по профилактике наркозависимости для руководителей профессиональных училищ и лицеев. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Главном управлении образования Псковской области, планируется участие около 30 руководителей образовательных учреждений. Организатором семинара выступило Главное управление образования, лекции будут читать преподаватели Центра профилактики наркомании Института специальной педагогики и психологии Международного университета семьи и ребенка им. Рауля Валленберга из Санкт-Петербурга.

На семинаре будут подниматься такие темы как классификация наркоманий и токсикоманий, наркотическая зависимость, семья как адресат профилактической работы, значение возрастных особенностей в формировании адиктивного поведения детей и подростков, предрасположение к адиктивному поведению и зависимости, индивидуально-личностные факторы защиты от наркотизации.

По окончании семинара слушатели получат пакет методической литературы, которая позволит организовать дальнейшую работу по данной тематике с преподавателями и родителями.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.