В Пскове разрабатывают программу праздника к 60-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

Опубликовано: 16 октября 2003 г. в 12:50 3 0Нет комментариев0

В июле 2004 года будет отмечаться 60-летие освобождения Пскова от немецко-фашистких захватчиков. Сейчас идет разработка плана социальных и культурных мероприятий по подготовке празднования этой знаменательной даты. Как сообщили ПАИ в пресс-службе мэрии Пскова, управление социальной защиты совместно с комитетом по делам молодежи, городским советом ветеранов провели адресное обследование условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны, по его итогам намечен план практических мероприятий по реализации поступивших предложений и замечаний ветеранов.

Кроме этого, мэр Пскова Михаил Хоронен подписал распоряжение "О мероприятиях по подготовке к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 г.г.)". Утверждена рабочая группа, в которую вошли представители комитетов и управлений администрации города, Псковской городской думы, горвоенкомата, общественных организаций - городского Совета ветеранов войны и труда, общества инвалидов и других.

В годы Великой Отечественной войны 150 тысяч псковичей воевали на фронтах, почти 60 тысяч сражались в тылу врага в партизанских отрядах. Сейчас в Пскове проживает более 1,5 тысяч участников войны.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.