В Пскове завершился информационный день ТАСИС

Опубликовано: 16 октября 2003 г. в 18:55 5 0Нет комментариев0

В Пскове завершился информационный день ТАСИС. Как отметил в ходе подведения итогов организатор семинара, руководитель регионального бюро поддержки программы ТАСИС в Санкт-Петербурге Владимир Скороходов, «день получился довольно насыщенным и по-хорошему удивил тем, что вплоть до окончания семинара внимание его участников не ослабевало». По его словам, дата проведения данного семинара в Пскове была специально назначена на октябрь, чтобы к ноябрю у сегодняшних участников появились идеи и конкретные вопросы. «С этими людьми можно будет провести тренинг, объяснить, как написать качественную заявку, с тем, чтобы к моменту открытия очередного тура приема заявок у псковичей были наработки и установленные контакты с партнерами», - сказал он.

Владимир Скороходов считает, что в связи с появлением границы Евросоюза в регионе, перед Псковской областью открываются уникальные возможности по сотрудничеству в приграничной и трансграничной сфере со странами Европы, и участие в программах ЕС становится весьма полезным инструментом в этой работе. Заместитель главы администрации Псковской области Дмитрий Шахов отметил, что на повестку дня выходят вопросы подготовки квалифицированных кадров, поскольку подготовка проектов для структур Евросоюза - дело кропотливое и требует хорошей подготовки.

«На данный семинар мы пригласили качественно новый состав участников. Раньше мы, в основном, брали фокус на муниципальные и региональные органы управления, сегодня пригласили еще и представителей общественного сектора и учебных заведений», - сказал представитель комитета по внешним связям и туризму администрации Псковской области Андрей Баландин, подводя итоги семинара. Он отметил, что администрация области и в дальнейшем хотела бы получать помощь от представителей Европейской комиссии и ТАСИС в проведении совместных тренингов по подготовке кадров в этой области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.