«Псковская энциклопедия» отмечена в числе лучших на семинаре в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 17 октября 2003 г. в 14:16 1 0Нет комментариев0

«Псковская энциклопедия» отмечена в числе лучших на международном научно-практическом семинаре "Проблемы создания региональных энциклопедий" в Санкт-Петербурге. В работе семинара приняли участие известные ученые и краеведы, библиографы и музейные работники России, Украины и Белоруссии. Псковскую область представляли главный редактор "Псковской энциклопедии" профессор А.Лобачев и организационно-технический редактор энциклопедии К.Никифоров.

Как сообщил ПАИ Александр Лобачев, в ходе семинара его участники прослушали различные аналитические выступления ведущих специалистов по вопросам библиографии, художественного оформления, использования геральдики, карт и схем, а также создания электронных версий энциклопедических изданий.

По итогам проведения международного научно-практического семинара в числе лучших энциклопедий, изданных за последние пятнадцать лет в России, оказались "Псковская энциклопедия", "Татарская энциклопедия", "Челябинская энциклопедия", "Пермская энциклопедия", "Санкт-Петербургская энциклопедия" и "Поморская энциклопедия".

Стенограмма Международного научно-практического семинара "Проблемы создания региональных энциклопедий " с выводами и рекомендациями его участников будет разослана Главам республик и областей РФ, ведущим научным учреждениям, областным и республиканским библиотекам, коллективам, готовящим энциклопедическую литературу.

Инициатором проведения семинара "Проблемы создания региональных энциклопедий" выступила российская национальная библиотека, Европейский университет в Санкт-Петербурге (центр биографических исследований), Российский государственный гуманитарный университет (Центр исторического краеведения и москвоведения), Союз краеведов России, Российских гуманитарный научный фонд и Международный благотворительный фонд имени Д.С.Лихачева.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.