Лучшие работники сельского хозяйства Псковской области получили сертификаты на автомобили

Опубликовано: 17 октября 2003 г. в 19:25 7 0Нет комментариев0

Сегодня, 17 октября, в Городском культурном центре в Пскове прошло торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Как передает корреспондент ПАИ, в фойе была организована мини-выставка продукции всех предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Псковской области. Участники праздника посмотрели фильм, посвященный работникам сельскохозяйственной сферы, затем с отчетом выступил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Псковской области Анатолий Иванов, который отметил, что аграрный сектор играет важную роль в жизнеобеспечении граждан и констатировал, что по Псковской области доля продовольственных товаров в общем объеме розничного товарооборота составляет около 60%.

По словам А.Иванова, "несмотря на тяжелые погодные условия, Псковской области удалось вовремя сориентироваться", поэтому за 9 месяцев по сравнению с предыдущим годом на сельскохозяйственных предприятиях производство молока увеличилось на 5 %, скота и птицы в живой массе на 14 %, яиц на 1 %. А.Иванов отметил значимость сенажных комплексов "Салют-Пермь", которые "буквально спасли ситуацию в этом году". Несмотря на плохую погоду, на сегодняшний день на условную голову скота приходится более 14 центнеров кормовых единиц, что на 16 % выше прошлогоднего.

Анатолий Иванов поблагодарил всех работников сельского хозяйства за профессионализм, трудолюбие и инициативу. Начальник управления сельского хозяйства особо отметил работу Псковского, Великолукского, Новосокольнического района, трудовых коллективов колхоза "Передовик", птицефабрики "Псковская", агрофирмы "Победа" и многих других.

С поздравительным словом выступил глава администрации Псковской области Евгений Михайлов, который отметил высокий уровень показателей Псковской области по сравнению с общероссийской ситуацией. "Ситуация в сфере сельского хозяйства стабилизировалась и во многом это ваша заслуга. Но не стоит забывать о том, что перед нами стоит ряд нерешенных проблем, и для дальнейшего развития необходимо выработать определенные пути и направления", - сказал губернатор.

Затем лучшим работникам сельского хозяйства вручили почетные грамоты министерства сельского хозяйства РФ, а также грамоты и благодарственные письма от администрации Псковской области. Особо отмечен труд Владимира Михайлова, дояра СПК "Ленинский путь" (Бежаницкий район) - с 1994 года он надоил почти 1 тысячу тонн молока, а также механизатора села Красная поляна (Новосокольнический район) Валерия Дюбина, который заготовил 2850 тонн сенажа в упаковке. Решением губернатора они получили сертификаты на автомобили "Ока".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.