Футболисты Опочецкой школы-интерната сразилась с молодежной командой "Псков-2000"

Опубликовано: 20 октября 2003 г. в 10:31 4 0Нет комментариев1

18 октября на стадионе "Машиностроитель" в футбол сыграли молодежная команда ФК "Псков-2000" (ребята 1990 г.р.) и команда футболистов-воспитанников Опочецкой школы-интерната для детей-сирот.

Как рассказала корреспонденту ПАИ председатель благотворительного некоммерческого фонда "Забота" Елена Михайлова, идея собрать юных футболистов на лучшем стадионе Пскова родилась еще летом, когда представители фонда ездили на спортивный праздник в Опочку и увидели любовь детей к футболу. Затем ребята из школы-интерната приехали в Псков и посмотрели матч ФК "Псков-2000" с Арсеналом (Тула), а теперь у них появилась возможность самим попробовать свои силы на "Машиностроителе".

"Для них это важно в плане развития профессиональных навыков, ведь они играют в мини-футбол, а здесь у них есть возможность оценить свои силы на большом поле. Тем более, что в ноябре состоится чемпионат по футболу для детей-сирот, в котором наши ребята примут участие", - сказала Е.Михайлова.

По ее словам, хоть 19 юных футболистов-опочан не выиграли (счет 10:2), матч на "Машиностроителе" - там, где сражается за победу их любимая команда, воспитанникам Опочецкой школы запомнился.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.