В Пскове наступил "день жестянщика"

Опубликовано: 21 октября 2003 г. в 16:08 1 0Нет комментариев0

В Пскове увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий. Как сообщили корреспонденту ПАИ в ГИБДД УВД города Пскова, за 20 октября в городе зафиксировано 15 ДТП, тогда как 19 октября их было 2, а 18 октября, в субботу, которая считается самым оживленным днем для работников ГАИ, зафиксировано 5 дорожно-транспортных происшествий.

Как отметили работники ГИБДД, преимущественно это столкновения с нанесением материального ущерба и без жертв. ДТП происходят по причине плохой видимости из-за утреннего тумана, обледенелого дорожного покрытия. Чтобы избежать аварий и, как следствие, автомобильных пробок, работники ГИБДД призывают участников движения соблюдать скоростной режим и дистанцию между автомобилями.

Днем жестянщика называется время, когда в результате неблагоприятных погодных условий, на дорогах резко повышается количество ДТП. Это время считается благоприятным и очень прибыльным для работников автосервиса - так называемых "жестянщиков". В календаре праздников "день жестянщика" не числится.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.