Псковские учителя собираются на тренинг по природному туризму

Опубликовано: 21 октября 2003 г. в 16:44 1 0Нет комментариев0

В среду, 22 октября, работники образовательных учреждений из более чем 14 районов Псковской области соберутся в Кильске и Старом Изборске на тренинг по природному туризму. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковской областной общественной организации "Чудской проект", тренинг проводится в рамках реализации программы развития ООН в РФ/Глобальный Экологический Фонд (ПРООН/ГЭФ) "Разработка и реализация Программы управления бассейном Псковско-Чудского озера".

Целью этого мероприятия станет информирование общественности о состоянии бассейна Псковско-Чудского водоема, учителя Псковской области обменяются опытом преподавания детям биологии в свете преподнесения феномена экологического туризма. На тренинг соберутся работники Псковского областного института повышения квалификации работников образования (ПОИПКРО), Псковского филиала Санкт-Петербургского государственного технического университета, Академии туризма, учителя средних школ и музеев области. Они обсудят, насколько дети готовы и интеллектуально подкованы для изучения феномена экотуризма в рамках школьной программы.

Основные темы тренинга - развитие экотуризма на примере музея-заповедника "Изборск" и учет возрастных особенностей при проведении экскурсий с целью повышения их привлекательности. Участникам тренинга проведут также ряд экскурсий по "Музею природы", парку в научно-культурном центре "Кильск", а также путешествие по "Тропе здоровья" в Старом Изборске.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.