Псковские депутаты поддержали Челябинских и Новосибирских коллег по вопросу об обороте сельскохозяйственных земель

Опубликовано: 22 октября 2003 г. в 10:11 3 0Нет комментариев0

На заседании комитета по экономической политике Псковского областного Собрания депутатов (ПОС) обсудили четыре вопроса. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-центре ПОС, депутаты единогласно поддержали инициативу законодательного собрания Челябинской области и обращение Новосибирского областного совета депутатов к Федеральному Собранию РФ.

Инициатива законодательного собрания Челябинской области заключалась во внесении изменений в проект Федерального закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения". Челябинские депутаты предложили включить в проект права физических лиц на семейные участки. Новосибирский областной совет депутатов обратился к председателю Правительства РФ Михаилу Касьянову с предложением исключить из федерального законодательства обязанности юридических лиц по возмещению расходов за недорасход электроэнергии - согласно законодательству в случае, если потребитель, заключивший договор с поставщиком, по сложившимся чрезвычайным обстоятельствам недорасходовал объем электроэнергии, указанной в договоре, на него накладывался штраф.

В вопросе о проекте областной целевой программы "Реформирование статистики к 2003-2004 годам" оказалось, что за 2003 год статистика выполнила объем работ на общую сумму 470 тысяч рублей, которые необходимо возвратить комитету по статистике в этом году. А в проекте закона Псковской области "О внесении дополнений и изменений в Закон Псковской области "О рыболовстве и охране водных биологических ресурсов" депутатам пришлось констатировать, что регулирование транспортировки природных ресурсов (в данном случае рыбы) должно идти на федеральном уровне и уже контролируется главами № 30, № 40 Гражданского кодекса. Поэтому эти полномочия необходимо снять с субъекта федерации, то есть Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.