24 октября в Пскове отметят День спецназа

Опубликовано: 22 октября 2003 г. в 12:25 6 0Нет комментариев0

В Пскове 24 октября «Союз бывших военнослужащих бригады специального назначения и военного спецназа» отметит 53-годовщину образования спецназа. Как рассказал корреспонденту ПАИ председатель Союза Юрий Самсонов, 50 лет существование бригад специального назначения попросту скрывали, и одна из основных целей созданного Союза - заявить о себе открыто.

По словам Юрия Самсонова, Союз, зарегистрированный в апреле 2003 года, занимается военно-патриотическим воспитанием военнослужащих и их семей, поддержкой ветеранов и вдов спецназовцев. В настоящее время в его состав входят старшие офицеры, вдовы, «даже несколько гражданских стали членами Союза». Также в составе Союза - 10 ветеранов войск специального назачения времен Великой Отечественной войны.

24 октября пройдет встреча спецназовцев и членов "Союза бывших военнослужащих" в части, дислоцированной в Промежицах. Там состоится митинг у памятника погибших воинов-разведчиков, салют и прохождение торжественным маршем.

Официально День спецназа учрежден в июле 2000 года. Это произошло в Москве на собрании ветеранов-спецназовцев, в котором участвовали около 700 человек. Среди них были даже бойцы, штурмовавшие дворец правителя Афганистана Хафизуллы Амина в 1979 году. На этом собрании министр обороны РФ Игорь Сергеев зачитал приказ № 399 от 26.07.2000 г. «Об учреждении Дня спецназа ВС РФ».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.