В Пскове решают социально-культурные вопросы малых городов и сел России

Опубликовано: 22 октября 2003 г. в 17:03 2 0Нет комментариев0

В Пскове с 21 по 23 октября проходит проектно-аналитический семинар «Управление социально-культурными процессами в малых городах и селах». Как сообщили корреспонденту ПАИ в комитете по региональной политике и местному самоуправлению Псковской области, 21 октября в рамках семинара состоялся круглый стол «Формирование новой культурной политики, самоопределение учреждений культуры муниципального уровня в контексте стратегии муниципального развития».

В работе круглого стола приняли участие руководители муниципальных учреждений культуры, Домов и Центров народного творчества из Псковской, Кировской областей, республики Коми, Москвы и Санкт-Петербурга. В частности, с сообщениями выступили представитель министерства культуры РФ Светлана Горушкина, зампред областного комитета по региональной политике и местному самоуправлению Владимир Наушкин, депутат ПОС Виктор Иванов и представитель республики Коми Станислав Ильин.

По мнению участников круглого стола, необходимо в срочном порядке разработать и принять программу культурного развития малых населенных пунктов России. И, в частности, определиться по концепции развития Псковской области до 2010-2015 годов, учитывая концепции развития муниципальных образований области, разработанные в 2000 году.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.