Датчане помогут реализовать реформу местного самоуправления в Псковской области

Опубликовано: 23 октября 2003 г. в 11:10 4 0Нет комментариев0

На имя заместителя главы администрации Псковской области Александра Котова поступило письмо Генерального консула Королевства Дании в Санкт-Петербурге Торкиль Борре. Генеральное консульство Дании информирует российскую сторону о вступлении в окончательную фазу осуществления проекта «Развитие возможностей реформирования системы местного самоуправления в Псковской области».

Партнерами проекта выступают комитет региональной политики и местного самоуправления администрации Псковской области и Министерство иностранных дел Королевства Дании. Общий максимальный бюджет проекта – 1,9 млн. датских крон. Проект рассчитан на 18 месяцев, его реализация, как ожидается, начнется в ноябре 2003 года.

Как сообщили ПАИ в областном комитете региональной политики и местного самоуправления, цель проекта - оказание помощи в реализации реформы местного самоуправления в Псковской области, подготовки кадрового ядра и развитии человеческого ресурса муниципальных образований.

«Подобный проект явился результатом конструктивного сотрудничества органов исполнительной власти, осуществляющих реформу местного самоуправления, и организаций общественного сектора, в частности, комитета региональной политики и местного самоуправления и Центра устойчивого развития Псковской области. Это является воплощением провозглашенной администрацией области стратегии социального партнерства в интересах развития региона», - заявил председатель комитета региональной политики и местного самоуправления Николай Цветков.

В окончании письма генконсул Королевства Дании в Санкт-Петербурге проинформировал российских партнеров, что в данный момент проект отправлен на тендер, где решение будет принято в ближайшее время.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.