Великолукский завод «Лесхозмаш» получил диплом Росавтодора по внедрению новой техники

Опубликовано: 23 октября 2003 г. в 16:42 11 0Нет комментариев0

На 3-й международной выставке-форуме достижений дорожного хозяйства "Дороги России XXI века", прошедшей в Москве, машина производства ОАО «Великолукский завод «Лесхозмаш» получила диплом Росавтодора по внедрению новой техники. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации Псковской области. По мнению председателя территориального дорожного комитета (ТДК) Псковской области Юрия Рачеева, «это большая победа машиностроителей и дорожников области».

ОАО «Великолукский завод «Лесхозмаш» - один из лидеров российской экономики. В 1995 году ОАО «Лесхозмаш» было внесено в список 5 тысяч ведущих предприятий России с присвоением статуса «Лидер российской экономики». По сей день ежегодно великолукский завод заносится в реестр «Крупнейшие компании мира» в разделе «Российская Федерация». Созданный в структуре Министерства лесного хозяйства СССР, завод изначально специализировался на производстве оборудования для ухода за лесом и его охраны от пожаров. Сегодня «Лесхозмаш» выпускает широкую номенклатуру продукции. Собственное КБ предлагает новинки, аналогов которым в России пока нет - в частности, быстросъемное экскаваторное оборудование. В числе новинок, введенных в производство, стал лесовозный компактный автомобиль-тягач УМ 70-К-4320, оборудованный на базе Урал-4320-1912-10 с лесопогрузочным манипулятором МУГ-70.

По мнению вице-президента Торгово-промышленной Палаты Псковской области Александра Старосельского, стабильная работа Великолукского завода «Лесхозмаш» - результат эффективного менеджмента и слаженной работы всего коллектива. Гибкая ценовая политика, учет любого желания покупателя позволили вывести завод в ряды лидеров промышленности Псковской области. Более того, сегодня предприятие является ведущим в России по производству оборудования для лесозаготовительных работ и техники для создания лесных культур и ухода за ними.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.