В поселке Ротово Печорского района меняют ветхие трубы теплотрассы

Опубликовано: 27 октября 2003 г. в 20:22 4 0Нет комментариев0

Отопительный сезон во всех муниципальных образованиях Псковской области начался по плану, необходимый запас топлива в области есть. Как сообщает пресс-служба администрации области, об этом говорилось на совещании, которое провел заместитель губернатора Владимир Моисеев, возглавляющий главное управление строительства, архитектуры и ЖКХ.

Однако, по его словам, проблемная ситуация сложилась в поселке Ротово Печорского района, где теплотрасса оказалась не готова к отопительному сезону. По распоряжению губернатора Евгения Михайлова были выделены средства на срочный ремонт теплотрассы. Владимир Моисеев сообщил, что сейчас уже заменены 700 м трубы и на следующей неделе теплоснабжение поселка будет налажено.

Основным вопросом повестки дня заседания стало предоставление паспортов готовности и актов готовности котельных и районных теплосетей к работе в этот отопительный период. Отчетность по подготовке к зиме по этим документам - новое требование Правительства РФ. О состоянии дел по предоставлению паспортов и актов доложил на совещании начальник Псковского филиала ФГУ "Управление государственного энергетического надзора по Северо-Западному региону" Валентин Федоров. Разработан график, по которому специалисты энергонадзора выезжают в районы и проверяют работу котельных в муниципалитетах и принимают акты и паспорта. Заместитель губернатора Владимир Моисеев обратился к представителям районов и высказал необходимость ускорить работу по сдаче документов, так как от предоставления отчетности в Москву напрямую зависит финансирование региональной и муниципальных систем ЖКХ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.