Предложения ассоциации «Псковрыбхоз» являются поощрением браконьерства, считает Григорий Яцинович

Опубликовано: 28 октября 2003 г. в 13:37 2 0Нет комментариев0

В ходе октябрьского заседания совета ассоциации «Псковрыбхоз» руководители ряда рыбохозяйственных предприятий обратились в областной рыбохозяйственный совет с предложением отменить «лишение лимита на орудия лова за нарушения правил рыболовства». Также рыбодобытчики предложили признать «недопустимой установку нагрузки на рыбака».

Эти предложения, по сути, являются способом ухода от ответственности лиц, виновных в нарушении законодательства по охране и рациональному использованию объектов животного мира, и одновременно они являются «поощрением браконьерства». Об этом заявил ПАИ председатель комитета природопользования Псковской области Григорий Яцинович, комментируя предложения рыбодобытчиков.

Он отметил, что отмена нормы нагрузки орудий лова на одного рыбака может привести к нерегулируемому процессу изъятия водных биологических ресурсов. «Подобный хищнический метод ведения рыбного промысла выгоден лишь предприятиям, преследующим ежеминутную выгоду, предприятиям, не заботящимся об охране и воспроизводстве водных биоресурсов - о своем стабильном будущем», - заключил Г. Яцинович.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.