Евгений Михайлов: псковским специалистам необходимо готовиться к изменениям в транспортной политике

Опубликовано: 29 октября 2003 г. в 17:51 4 0Нет комментариев0

Сегодня, 29 октября, губернатор Псковской области Евгений Михайлов принял участие в заседании Государственного Совета Российской Федерации, на котором обсуждалась транспортная стратегия страны на ближайшие 20 лет, сообщили ПАИ в пресс-службе администрации области.

В ходе заседания Президент Владимир Путин заявил, что эффективная работа транспортного комплекса России обеспечивает территориальное и экономическое единство страны, и призвал к обновлению принципов работы отрасли. Он обратил внимание на необходимость развития цивилизованной конкуренции в транспортной отрасли и её комплексной модернизации. Именно таков, сказал он, путь к кардинальному увеличению товарооборота и снижению издержек. Президент назвал важной задачей успешное внешнеполитическое сопровождение российских проектов и компаний на глобальном транспортном рынке. При этом он отметил, что Россия уже вернула ряд позиций на международном рынке перевозок и транзита благодаря участию в масштабных транспортных проектах.

Губернатор Евгений Михайлов считает, что данная тема «особенно важна для Псковской области, так как она находится на пересечении важных транзитных путей». Псковская экономика, в зависимости от всех совокупных факторов - законов, налогов, межгосударственных связей, состояния общероссийской экономики, «может много зарабатывать за счет обслуживания транзита, на инфраструктуре, таможенных услугах». Многое делается уже сегодня, уверен губернатор, но «для более мощного использования возможностей необходимо привлечение на рынок крупных компаний с финансовыми возможностями и опытом в этой сфере деятельности». В связи с этим «псковским специалистам необходимо ориентироваться в тех предложениях, которые готовит Правительство по изменению транспортной политики и выработке ее стратегии», заявил Евгений Михайлов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.